МЕЛАКСЕН. КАК ДОЛГО МОЖНО ПРИНИМАТЬ?

№383088 Мелаксен. Как долго можно принимать?
Ольга Жен., 59 лет. Россия Краснодар
Здравствуйте! Моей маме 59 лет и на протяжении уже не одного десятка лет она страдает от бессонницы. Засыпает очень тяжело, долго. Сон чуткий, прерывистый. Очень рано просыпается. В итоге спит в среднем по 2-3 часа, очень редко 5-6. Долгое время пила феназепам, который давал множество побочных эффектов (депрессия, проблемы с сердцем, плохое самочувствие в целом). Недавно стала принимать мелаксен. Вроде бы результат есть, засыпать стала легче и сон более здоровый, настроение улучшилось. Но при прекращении приема всё возвращается в прежнее русло. Можно ли принимать мелаксен постоянно? Если нет, то есть ли альтернатива? Что опасней при постоянном приеме - мелаксен или феназепам? Заранее благодарю за консультацию!
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Феназепам , конечно, опасней, он вызывает привыкание, и отсюда, потом невозможно уснуть, но и Мелаксен нельзя принимать постоянно, только курсом. Необходимо обращаться к врачу для назначения терапии.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Ольга. ФЕНАЗЕПАМ вызывает сильное привыкание. Длительный прием МЕЛАКСЕНА стоит согласовывать с врачом.
Прямая специальность
Королёва Светлана. Фармацевт
Фармацевт
Здравствуйте Ольга.

Препарат Феназепам вызывает привыкание. Длительность применения препарата Мелаксен следует обсудить с врачом на очном приеме.