ГИНКОУМ

№566156 Гинкоум
Игорь Муж., 55 лет. Россия Сальск
с какими препаратами нельзя принимать.Гинкоум.
диагноз основной дисцикуляторная энцеф 2 ст
сопуствующий- остеохандроз шейного отдела позв.
-стеноз вса 50 проц кровотока нарушен слева
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Нет указаний, что препарат несовместим с какими-либо еще.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Игорь. Имеются сообщения о том, что при применении препаратов Гинкго Билоба и одновременном проведении тромболитической терапии (прием антикоагулянтов, антиагрегантов, в т.ч. ацетилсалициловой кислоты) повышается риск развития кровоизлияния в мозг.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте!

Диагноз основной «дисцикуляторная энцефалопатия» в международной медицине не существует. Это весьма спорная материя, с тем, что скрыто под этим диагнозом  надо разбираться очно. С остеохондрозом таже история. В мировой медицине остеохондроз -  группа весьма редких болезней, у нас этот диагноз ставят каждому первому и сливают в него широкий спектр состояний. Стеноз ВСА  50 % слева – некритический, оперативной коррекции не подлежит. Необходима УЗДГ раз в год и решение вопроса о назначении статинов и аспирина в кардиодозе. При назначении гинкго совместно с  антикоагулянтами, антиагрегантами  и тромоболитиками происходит увеличение риска кровотечений. Есть еще множество  менее значимых взаимодействий, если надо буду оглашать весь список.Вам нужен грамотный невролог и терапевт. На гинкго в Вашем случае я бы не уповал.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88

Не исключено взаимодействие препарата Гинкоум® с ЛС, обладающими противосвертывающим действием.