ЛЕЦИТИН ДЛЯ РЕБЁНКА

№912815 Лецитин для ребёнка
Анастасия Жен., 27 лет. Москва
У меня такой вопрос: Врач назначила моей дочке (ей 3 года) пропить курс лецитина в порошке или гранулах. А название и фирму не уточнила. У лецитина итальянского или немецкого производства, в инструкции написано, что взрослым и детям старше 12 лет. Можно ли малышам давать такой?Нашего производства Лецитин Ка не могу найти.
Прямая специальность
Дмитриева Елена Германовна. фармаколог, фитотерапевт, психолог
фармаколог, фитотерапевт, психолог
Гель лецитин дают детям в возрасте 1-3 лет по половине чайной ложки, с 3-х лет по чайной ложке. Много лецитина и в продуктах, где содержится жир – говяжьей и куриной печени, в орехах, семечках, рыбе и подсолнечном масле. Гель имеет сладкий фруктовый вкус и имеет в своем составе зачастую еще и другие витамины. Сюда можно отнести продукт компании Артлайф «Лецитин-гель с витаминами» или компании Bayer «Биовиталь».