ГАСТРИТ ОТ БАДОВ. ВОЗМОЖНО ЛИ И КАК ЛЕЧИТЬ?

№131784 Гастрит от БАДов. Возможно ли и как лечить?
Александра Жен., 24 лет. Россия Москва
Более полутора месяцев принимаю БАДы NSP.
Келп, Протеаза, Е Чай, на де Гато, Дифенс Мантейнс, Сок Нони, Бифидофилус Флора. Это все - общеукрепляющие, иммуномодулирующие, противовоспалительные. Пью курсами по 10 дней, в день получается не менее 6-8 таблеток.

Диагноз от центра компьютерной диагностики у меня такой: признаки гипофункции щитовидной железы из-за тяжело перенесенного вируса герпеса II типа (varicella zoster, обнаружили его также почти во всех внутренних органах), болела в 12 и 18 лет (и ветрянкой в раннем детстве); внутренний геморрой; функциональная киста левого яичника (6 см); минимальные признаки эндометриоза; хронический холецистит; дисбактериоз кишечника со снижением бифидо и лактофлоры.

Медицинский диагноз от гинеколога: эндометриоз, воспалительный процесс во влагалище, киста.

Около недели назад начались серьезные проблеммы с желудком: сильные режущие боли (проходили во время еды), вздутие, тошнота после еды, рвота с кровью. По всем признакам очень напоминает острый гастрит.
Позвонила в центр, где меня обследовали - оказалось, что мой врач в отпуске, а та с которой соединили сказала, мол, все хорошо, попей рыбий жир и лецитин и все пройдет. Потом добавила, что мог возникнуть конфликт моих пищеварительных ферментов и лекарственных, и от этого нарушения.
Хочу отметить, что с желудком у меня проблемм никогда не было! А все время приема таблеток я соблюдала рекомендованный режим питания.

Как же так, кругом положительные отзывы об отсутствии побочных действий у NSP, а у меня - вот так...

Сейчас питаюсь по диете №1, пью льняное семя и рыбий жир. Желудок кроме манки и овсянки ничего не воспринимает. К гастроэнтерологу идти - это значит прекращать курс лечения БАДами, а мне еще месяц их принимать... Врач мой в отпуске и не с кем проконсультироваться, как быть дальше, как лечить желудок и продолжать ли прием БАДов.
Другая специальность
Велькин Сергей Александрович. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Здравствуйте, Александра. Не понятно, почему у Вас возникли такие нарушения. Я работаю с препаратами NSP уже более 9 лет, но ничего подобного не было. Многие из них мы наоборот применяем для избавления от гастрита. Напищите пожалуйста конкретно по какой схеме и как Вы принимаете препараты. А пока принимайте только сок Нони по 2 ст л. за 15-20 минут до еды и Бифидофилус Флора Форс по 1 капсуле 2 раза во время еды в течение 20 дней. К этому рекомендую добавить Жидкий Хлорофил по 1 ст.л. на стакан воды за 30 минут до еды 3 раза в день в течение 2-х недель, затем 2 раза в день в течение месяца. И конечно же соблюдение диеты. Жидкости выпивать за 30 минут до еды или через 2-2ю5 часа после, когда он уже свободен. Это значительно снизит нагрузку на него. До связи.
Другая специальность
Василенко Вячеслав Васильевич. Профессор
Профессор
Показана консультация гастроэнтеролога и отмена БАД
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Александра. Кого Вы слушаете? Прекращайте прием этих БАДов. Они даже в аптеках не реализуются. Срочно идите на консультацию к гастроэнтерологу, причем независимого от этого "чудо-центра". Расскажите ему, что именно Вы принимали.