ОЧИЩЕНИЕ КИШЕЧНИКА

№1935 очищение кишечника
ирина Жен., 37 лет. россия москва
как в домашних условиях, почистить кишечник?
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Ирина! Если наблюдается запор, то порой достаточно принять любое слабительное средство ( или ) или сделать клизму. Для подробного обследования состояния кишечника и выбора оптимальных средств лечения желательно посетить гастроэнтеролога и проктолога. "Очищать кишечник , не уточнив диагноза, может быть небезопасным занятием.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Для очистки кишечника иногда достаточно выпить 1-2 стакана теплой воды,затем сделать массаж живота вокруг пупка по часовой стрелке собственной ладонью 5-10 минут, подышать "животом" около 2-3 мунут и все будет в порядке. Если запор носит привычный характер-необходимо выяснить причину.Для этого мы предлагаем пройти у нас в центре комплексную компьютерную диагностику.Все станет ясно через 1 час.После этого Вам будет предложена индивидуальная лечебная программа.Запись по телефону- 532-29-43
Прямая специальность
Рожок Инна Ивановна. врач центра  Эстетик-Сервис (www.estetik-s.com)
врач центра Эстетик-Сервис (www.estetik-s.com)
Прежде всего, проконсультируйтесь с гастроэнтерологом.
Есть несколько способов очистки кишечника. Решение о том, каким из них воспользоваться, можно принять после консультации и определения цели. Учитываются проблемы с желудочно-кишечным трактом, если таковые имеются. Большее распространение нашли варианты низкой или высокой клизмы, использование стимулирующих перистальтику кишечника препаратов типа Фортранс. Я предпочитаю рекомендовать совместить очистку кишечника с восстановлением микрофлоры. Есть специальные растительные системы, рассчитанные на 21-дневную очистку кишечника с одновременным заселением полезных бактерий. Вы вправе выбрать любой из этих вариантов.