ВОПРОС

№405694 Вопрос
Надежда Жен., 30 лет. Москва
У меня ИМТ более 40. Хочу сделать шунтирование,но сомневаюсь можно ли при удаленном желочном пузыре. Операция была в 1996 году лапроскопическим методом. После операции в течении 4,5 лет проявлялся отек Квинке. Сейчас все хорошо, но беспокоит вес, который растет.
Прямая специальность
Рашид Гамидович Аскерханов. к.м.н.доцент кафедры хирургии МГМСУ. Действительный член ассоциации бариатрический хирургов (IFSO
к.м.н.доцент кафедры хирургии МГМСУ. Действительный член ассоциации бариатрический хирургов (IFSO
Удаленный желчный пузырь не является противопоказанием к операции шунтирования.