БАНДАЖИРОВАНИЕ

№449885 бандажирование
Юлия Жен., 32 лет. Хотьково
После бандажирования чувствую , себя очень хорошо , единственное , что меня беспокоит это боль в плече , как с этим справится?
Прямая специальность
Егиев Валерий Николаевич, д.м.н., проф.,. руководитель центра хирургии и онкологии
руководитель центра хирургии и онкологии
Смотря как давно проведена операция. Если только что-то это нормально и связано с использованием углекислого газа. Если более 2-3 недель-то такое бывает редко и сязано с воздействием бандажа на диафрагму. Как правило это проходит самостоятельно, но иногда требует приема лекарств. Если прошло больше недели-поробуйте попринимать парацетамол в любой его форме в течение 5-7 дней.
Прямая специальность
Рашид Гамидович Аскерханов. к.м.н.доцент кафедры хирургии МГМСУ. Действительный член ассоциации бариатрический хирургов (IFSO
к.м.н.доцент кафедры хирургии МГМСУ. Действительный член ассоциации бариатрический хирургов (IFSO
После лапароскопической операции боль в плече частая причина связанная с газом который вводиться в живот для манипуляции. Беспокоиться не нужно, пройдет через несколько дней