БАНДАЖИРОВАНИЕ ЖЕЛУДКА

№236771 Бандажирование желудка
Игорь Муж., 29 лет. Солнечногорск
Здравствуйте. Мне 29 лет, с детства был толстым, лишний вес есть и сейчас, вешу 140кг, рост 174см. Перепробовал уже по-моему все что можно диеты, таблетки, спорт - не помогает и все тут. Вроде и ем не много, но больше 20кг никогда сбросить не удавалось. Хожу уже с трудом, давление подниматься стало..
Сейчас много читаю об операциях особено про бандажирование желудка и балоны. Думаю, что должно помочь, но не хочется попасть на простую рекламу, ведь это все таки операция. Действительно ли это поможет похудеть? Не вернется ли вес снова? И вообще, как относятся к этим методам врачи?
Другая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Хороший метод. Хороший эффект. Дорого только.

Если не сдавали анализы у эндокринолога и не получали никакого лечения по этому поводу, то попробуйте и с этой стороны тоже. Хотя при таком весе не уверен, что будет существенный эффект.
Другая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Игорь, это не просто реклама, хирургические методы лечения ожирения действительно очень эффективны. В Вашем случае более эффективным будет бандажирование желудка, т.к. баллоны дают меньший эффект. Бандажирование желудка позволит регулировать скорость похудения и таким образом можно постепенно достигнуть нормального веса и поддерживать его, предотвращая повторный набор. Получить более подробную информацию про бандажирование желудка Вы можете по телефону в Москве (495)744-67-40