СПЕРМОГРАММА

№151986 спермограмма
денис Муж., 34 лет. россия Пермь
Здравствуйте. У нас бесплодный брак. По женской части все нормально. Вот мои показатели спермограммы:
Концентрация - 9млн.
Подвижность: А)-56%; В)-44%
Живые формы: 31%
Морфология: 27%
Делали пробу Шуварского - отрицательно. Тест на антиспермальные тела у жены тоже отрицательно. Один врач(гинеколог) посоветовал пройти процедуру ИИ, а другой говорит, что при таких показателях спермы нужно делать сразу ЭКО. Мы уже все анализы подготовили для процедуры ИИ, да и денег пока на ЭКО нет. Как вы считаете, что нам лучше всего подойдет в данном случае? (10 лет в браке)
Прямая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Денис, приведите все показатели спермограммы. Попробуйте ИИ, если результат будет неудовлетворительным, тогда можно будет думать об ЭКО.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Приведите все результаты спермограммы.
Прямая специальность
Ванян Егор Ваникович. Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Приведите все параметры спермограммы.