УЗИ ОРГАНОВ МАЛОГО ТАЗА

№443452 УЗи органов малого таза
елена Жен., 26 лет. россия москва
Скажите пожалуйста, Мне 26 лет, имею дочку 3 лет. я делала УЗи органов малого таза.Хотелось бы узнать что эти показания означают,нормальные ли они, и нужно ли лечить:
Тело матки- ровные, размер 57х42х44.5 мм: Структура миометрии однородная, выраженная расширеннием сосудов тела матки и тонового дна.
Полость матки не расширена.
Эндометрий приблизительно 7 мм, характер отражения соответствует физиологическим-фаза секреции, изменениям.
шейка матки 39х29 мм.
структура однородная.
Церквиальный канал -не расширен.
Правый яичник 32х24х18 мм.
Фолликулы: количество 6 в поле зрения. Размеры 1.5-4.8-6.1 мм.
Левый яичник 24х22х12 мм.,
Фолликулы: количество 5 в поле зрения.
Размеры 1.5-3.1-4.1 мм.
Маточные трубы не определяються.
Свободной жидкости в малом тазу нету.
Врач гинеколог не чего не назначил, и 6 месяцев я пила Дюфастон, так как была менструация не регулярная и не получаеться забеременить.
Зарание спасибо.
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
По результату этого ультразвукового исследования лечение не требуется.
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
В целом УЗИ-картина нормальная, за исключением состояния сосудов матки и малого таза. Возможно, необходимо исключить венозный застой или варикоз вен малого таза. Лечение назначается не по результатам УЗИ, а по результатам комплексного обследования и осмотра у гинеколога.
Прямая специальность
Огородников Денис Васильевич. Гинеколог-репродуктолог
Гинеколог-репродуктолог
Здравствуйте, Елена
На какой день менструального цикла проведено УЗИ?
Другая специальность
Семич Екатерина Валентиновна. врач консультант
врач консультант
Для того чтобы ответь на вопрос почему не наступает беременности - только УЗИ данных мало. Нужно динамическое наблюдение гормонов в первой и второй фазе + УЗИ картина соответствующая этим фазам. На данном УЗИ обращает внимание изменения вен. В домашних условиях наличие овуляции можно прослеживать тест полосками овуплан, есть метод по слюне ( менее точный ) Ева тест.