ОЧЕНЬ ХОТИМ РЕБЕНКА

№505333 Очень хотим ребенка
Анна Жен., 34 лет. Россия Ставрополь
Здравствуйте, уважаемые специалисты. Мне 34 года, замужем 15 лет. Дочери 14 лет. До дочери был один аборт в 18 лет. 12 лет пытаемся забеременить. 7 лет назад перенесла лапораскопическую операцию по поводу внематочной беременности, удалили левую трубу. Делали 14 процедур гидротурбации. Прошли всех возможных специалистов в Савропольском крае. Результаты нулевые. Недавно пройденные анализы. С мужем полный порядок. Подвижны около 80% сперматозоидов. Винерирческих заболеваний нет. Мои анализы: АФП 1.20 ДНК Гардинелла вагиналес, ДНК HPV 16 тип и ДНК HPV 18 тип, ДНК Уреалаплазма, Хламидия трахаматес, микоплазма хоминис, ДНК вируса герпеса простого 1,2 типа, Микоплазма гениталиум, Hbs Ag, антитела к ВИЧ, АТ к вирусу гепатита С - не обнаружены. УЗИ матки, придатков на 15-й день. Контуры - ровные, четкие. Длина-5,42, пер-задн.-4,09, шир.-5,36. Шейка 3,84х2,71, структурная. Эндометрий - 0,95 в виде эхопаритивной структуры. Правый яичник подтянут к правому ребру матки, размеры 4,15х2,04 диффузно неоднородный с олхогенным образованием 3,15х2,09. Левый яичник 3,70х2,20 форма оволдной, контуры ровные, диффузиозно неоднородный Заключение УЗИ: эхопризнаки. кроофорит, доминирующий фоликул правого яичника. Эхо ГСГ - заключение: Полость матки правильной формы, стенки полости с ровным четким контуром. Левая маточная труба оперативно удалена. Правая маточная труба расположена типично, не удлинена, не извита, проходима при компрессии 0.9 атм! (физиологическая компрессия 0,3 атм.) Маторика маточной трубы сохранена на фоне высокой спастической готовности. Эвакуация эхо-контраста замедленная, капельная на 18 минуте. Активность фимбрит не определяется. Хочу пояснить, что когда шла на Эхо ГСГ очень сильно боялась (последствия рентгена), врач сказал, что была очень сильно напряжена. При личном осмотре все гинекологи говорят, что все прекрасно, нарушений нет. Цикл регулярный 28 дней. Месячные с 12 лет, безболезненные, не продолжительные. Вы мой последний шанс, помогите пожалуйста советом. Мои врачи можно сказать уже от нас отказались. Заранее благодарна.
Прямая специальность
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
С целью уточнения проходимости трубы и, при необходимости, восстановления ее проходимости показана лапароскопия.
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Проведение лапароскопии может дать Вам шанс в этой ситуации.
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Лапароскопия.
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Возраст, длительность бесплодия, трубно- перитонеальный фактор бесплодия- переходите к ЭКО, не теряйте время.
Прямая специальность
румянцева мария александровна. врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
Здравствуйте, Анна!
В вашей ситуации лучше переходить к методам ВРТ, а именно к ЭКО. Не теряйте время.