ХОЧУ РЕБЕНКА

№897330 Хочу ребенка
Оля Жен., 27 лет. Ростов
Мы с мужем 12 лет вместе,есть один ребенок 8 лет.Около 4 лет не предохраняемся,а забеременеть не получается!Я ходила до гинеколога и на узи,вроде все было хорошо.Может быть бесплодие?Или возможно другое что-то?
Прямая специальность
Екатерина Шульга. врач акушер гинеколог репродуктолог
врач акушер гинеколог репродуктолог
Здравствуйте.Если беременность не наступает более 1 года,то ставится диагноз"бесплодие". А вот причины его могут быть разными,как мужскими ,так и женскими.Вам нужно посетить врача-репродуктолога и сдать все необходимые анализы,по результатам которых будет назначено лечение. Современная медицина способна помочь при любых формах бесплодия.
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Да, это можно уже назвать бесплодием. Для выяснения причин отсутствия беременности и выбора метода лечения надо провести обследование.
Вот примерный алгоритм обследования при бесплодии: Начинать  надо c Обследования мужа: 1. Спермограмма 2. Морфологическое исследование сперматозоидов поКрюгеру 3. Бактериологическое исследование эякулята. 4. MAR- тест (исследование
спермы на антиспермальные антитела). Обследованиежены: 1.Ультразвуковой мониторингроста фолликула и наличия овуляции. 2. Анализы крови на наличие антиспермальных
антител. 3. Анализы крови на гормоны: ФСГ, ЛГ, эстрадиол, ДГЭА, свободный
тестостерон, антимюллеровый гормон (2-5 д.ц.), Пролактин,  Прогестерон (20- 23д.ц.), Т3, Свободный Т4,ТТГ, АтТПО. 4. Гистеросальпингография (проходимость маточных труб). 5.
Гистероскопия, лапароскопия, гистологическое исследование эндометрия  (при наличии показаний). Порезультатам этих обследований будет принято решение о методах преодоления
бесплодия.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Для начала-нужна спермограмма и МАР-тест мужа.
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Это бесплодие вторичное. Сначала супругу необходимо сдать спермограмму
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Начните с обследования супруга, которому надо выполнить спермограмму и MAR-тест.