ПОЛИП ЭНДОМЕТРИЯ

№160167 полип эндометрия
кристина Жен., 20 лет. россия москва
здравствуйте. после того, как мне сделали узи на 24 день цикла ( беспокоят выделения с прожилками крови), обнаружился полип эндометрия d=1,5 см, эндометрий толщиной 16,5 мм. Что теперь делать не предстпавляю, удалять его боюсь.
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Полип- проявление гиперпластического процесса в эндометрии. Его надо удалять обязательно, сам он не рассосется. Бояться не надо, это фактически амбулаторная процедура.
Прямая специальность
Жердев Данила Владимирович. акушер-гинеколог
акушер-гинеколог
Нужно после очередной менструации сделать УЗИ и если полип будет в полости матки, то нужно его удалить под контролем гистероскопии.

к.м.н. Жердев Д.В. www.lapro.ru