ПОЛИП ЭНДОМЕТРИЯ

№847708 Полип эндометрия
Инга Жен., 27 лет. Россия Белорецк
Текст вопроса:
Здравствуйте, мне 27 лет. Около 3-х лет не могу забеременеть. Обследования проходила в своем городе,ничего не находили (узи,трубы,гормоны,овуляция-все в норме). Делала стимуляцию-ничего,муж здоров. По направлению стала наблюдаться в уфе,там на узи обнаружили полип,назначили гистероскопию,прошла. После операции назначили лечение: метранидозол 250 мг 3 раза в день и свечи с индометацином 100 мг ректально - 10 дней, все пропила. Через 2 недели получен гистологический ответ-эндометрий соответствует фазе пролиферации,обрывки гиперплазированного эндометрия с фиброзом стромы,возможно распускованный полип. Назначили лечение: лонгидаза (ректально) свечи 1 раз в 3 дня х 10 шт; утрожестан 2 раза в день с 14-25 день цикла-3 месяца; фемибион 1 - 3 месяца. Скажите,пожалуйста,назначенное лечение адекватное и достаточное? И еще вопросик, хирург,который делал гистероскопию написал в протоколе операции, что «хронический эндометрит» уточнять после получения гистологического ответа. Ответ получен (ранее написала),скажите в этом ответе хронический эндометрит подтвердился или нет. Спасибо за ответ!
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Делайте лапароскопию. Надо исключать наружный генитальный эндометриоз.
Прямая специальность
Лилия Владимировна. акушер-гинеколог
акушер-гинеколог
В гистологическом заключении нет данных подтверждающих наличие хронического эндометрита.