ВИТАМИНЫ

№217491 Витамины
Ольга Жен., 27 лет. Россия Москва
Здравствуйте! У меня проблема с вынашиванием беременности. Хотела узнать, какие витамины можно принимать уже после зачатия, до задержки месячных. Принимаю фолиевую кислоту, витамин Е, дюфастон и дексаметазон (т.к. повышен мужской гормон). На что влияет аскорутин?
Прямая специальность
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Тежпрепаратов, которые Вы принимаете, вполне достаточно, можно продолжать прием и после зачатия. Я бы еще добавила Йодомарин по 200мкг, т.к.Москва входит в зону йодного дефицита.
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Аскорутин влияет на состояние сосудистой стенки.А дюфастон и дексаметазон желательно принимать по показаниям и назначению врача...
Прямая специальность
Нуриев Наиль Рафаилевич. врач акушер гинеколог
врач акушер гинеколог
За исключением фолиевой кислоты, положительное действие витаминотерапии на беременность не доказано.
Если у вас было более 2х выкидышей, надо искать реальную причину, а не уповать на витамины.