БЕСПЛОДИЕ-1,УЖЕ 15 ЛЕТ

№225012 Бесплодие-1,уже 15 лет
Оксана Жен., 34 лет. Россия Тверь
Здравствуйте,я,Оксана, мне 34г,близорукость-3,5,астигматика,бесплодие-1,брак-2,в детстве (в 3 г)переболела боткиной,с 2001г-ДТЗ, В июне 2009г,была проведена гемиструмэктомия слева,субтотальная резекция правой доли щитовидной железы.оставлено 3-4г ткни железы справа в виде задне-миндальной пластинки.группа крови 3+,2001г-лапороскопия,двусторонний сальпингоовариолизис,правосторонний фимбриолизис,утеролизис.левосторонний фимбриолизис-контрольная ХСС--проходимость левой маточной трубы восстановлена,в правую маточную трубу повторная ХСС не поступил.непроходимость в интерстициальном отделе.ампуллярный отдел правой маточной трубы проходим.диагноз п/опер.хрон.спаечный перинетрит,двусторонний спаечный периаднекси,хронический сальпенгит.анализы январь 2010г-ПЦР,Вирус папилломы человека(hpv) Тип 16,31,35-отриц,цитомегаловирус-отр,вирус папиломы человека тип 18,45,39,59-отр,chlamydia trachomatis-отр,mycoplasma hominis-отр,ureaplasma urealyticum(Parvum+T960)-отр,гонококки-не обнар.ттг-7,34,т-4 своб-15,85,пролактин-249,фсг-5,50,тестостерон-2,31,дгэа-с-2,217,тохо-lgG-27.8.тохо-LgM-отриц.рез-ты ТА+ТВ исследования:эндометрий толщ-4мм,строение 1 фазе цикла,размеры матки-51мм,толщ-44мм,ширина-55мм.тело матки в положении anteversio-flexio.строение меометрия изменено:на передней и задней стенке опред.гетеротопии эндометриоза 2ст.распространения.шейка матки обычная,строение изменено за счет единичной кисты эндоцервикса до 8мм в диаметре.прав.яичник не увеличен.38*15мм,по периферии определ.мелкие линейные гиперэхогенные включения,подвижность огрнаничена. не увеличен 36*18мм,количество свободной жидкости в позадиматочном пространстве нет.заключение:признаки эндометриоза тела матки.признаки хр.двустороннего оофорита.скажите пожалуйста с такими диагнозами и анализами есть ли у меня шанс забеременеть?врач гинеколог объяснил,что шансы только на эко...сейчас я хочу сдать еще спермограмму мужа,и пройти ГСГ.спасибо за комментарий на мое письмо.
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Ваш доктор абсолютно прав- такое состояние маточных труб- показание для ЭКО.
Прямая специальность
Жердев Данила Владимирович. акушер-гинеколог
акушер-гинеколог
Лучше сделать ЭКО.