КАК УЗНАТЬ МАТОЧНАЯ ИЛИ ВНЕМАТОЧНАЯ БЕРЕМЕННОСТЬ

№234434 Как узнать маточная или внематочная беременность
Анастасия Жен., 27 лет. Россия Москва
Добрый день, доктор!
Я только, что писала №234403 Беременная?

У меня сегодня тест (за 6 дней до менструации показал вторую слабую полоску - но она есть четко, просто не очень яркая). Потом напилась чая и повторила тест - тест оказался отрицательным. Что это? Тесты врут или из-за выпитой жидкости гармон ХГЧ не присутоствовал в моче? И еще, если завтра с утра покажет вновь две полоски, как срочно делать кровь на ХГЧ. Очень боюсь внематочной.
И показал бы тест положительно при внематочной так рано?
Спасибо. С уважением, Анастасия.
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Уважаемая Анастасия, обычно производители тестов определяют их оптимальное применение не ранее, чем через 14 дней после предполагаемой овуляции (т.е. как правило, когда уже имеется задержка). До этого результаты все сомнительные. Повторите тест позже или позже сдайте анализ на ХГЧ. Это в принципе касается и внематочной беременности. Только уровень ХГЧ и его динамика при повторных исследованиях там будет другой. Позже необходимо также сделать УЗИ органов малого таза, в том числе и для исключения других заболеваний.
Консультация гинеколога во всех ситуациях обязательна.
Прямая специальность
Жердев Данила Владимирович. акушер-гинеколог
акушер-гинеколог
Возможно тест был плохой и уловил В субъединицу гормонов щитовидной железы, повторите тест. Тест лучше проводить при задержке.

к.м.н. Жердев Д.В. http://www.lapro.ru/