ГАРМОН ТЕСТЕСТЕРОНА

№407128 Гармон тестестерона
Николай Муж., 35 лет. Казахстан Чимкент
Здраствуйте.Если у мужчины в организме тестестерон ниже положенноой нормы какие последствие бывают и как его можно поднять.Спасибо за ответ.
Другая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Николай. последствий масса. Начиная со снижения половых функций, заканчивая мышечной слабостью и раздражительностью. Если уровень тестостерона снижен, то назначается специальное лечение
Другая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Для начала пересдайте анализ. Ни одна лаборатория не гарантирует 100% точности. Если подтвердится, то для понадобятся дополнительные анализы для определения причины снижения (пролактин, ГСПГ, АЛТ, АСТ и т.д.) и конечно очный осмотр уролога-андролога или более редко всречающегося эндокринолога-андролога, для решения вопроса о лечении.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Николай. Симптомы: снижение либидо, эректильная дисфункция, уменьшение яркости оргазма, уменьшение полового оволосения, уменьшение объема и плотности яичек, повышенная раздражительность, снижение способности к концентрации внимания, снижение когнитивных функций, памяти, депрессия, бессонница, уменьшение "жизненной энергии", снижение мышечной массы и силы, увеличение количества жировой ткани, остеопороз и т.д..
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Могут быть проблемы в сексуальном плане, раздражительность, бессонница, депрессия, лечение назначается только врачом.