НЕ МОГУ ЗАБЕРЕМЕННЕТЬ ПОСЛЕ КЕСАРЕВА СЕЧЕНИЯ

№263824 не могу забеременнеть после кесарева сечения
виктория Жен., 30 лет. россия брянск
Зарегистрированный пользователь
20.04.2010 19:49
Не могу забеременеть в течении двух лет. Обследование не проходила. Были роды в 2000 году (кесарево сечение, причина- отсутствие родовой деятельности). После операции остались узлы от ниток в матке (узи 6 месяцев назад). Месячные идут не регулярно, цикл от 28 до 40 дней. Пробывала регулировать цикл при помощи противозачаточных таблеток Диане-35, новинет. Реакция на таблетки - постоянная тошнота, рвота, головокружение, общая сильная слабость. Больше 2 месяцев приема таблеток не выдерживала. После месячных в течение 1-2 недель идут мажущие выделения, потом выделения похожи на белок сырого яйца с примесью крови, также иногда в середине цикла могут появить коричневые выделения в тичении 2-4 дней.Первая беременность наступила с первого раза.Подскажите пожалуйста смогу ли я забеременнеть снова.
Прямая специальность
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Рейтинг. Новицкая Ирина Алексеевна
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Вам необходимо обследование, включая гистероскопию.
Время создания: 20 Апреля 2010 19:52
Оценок: 2
Прямая специальность
Сибирская Елена Викторовна. Врач акушер-гинеколог
Рейтинг. Сибирская Елена Викторовна
Врач акушер-гинеколог
Никогда не надо терять надежду. Я считаю, что Вы вполне сможете забеременеть, только Вам надо полностью обследоваться у гинеколога
Время создания: 20 Апреля 2010 20:33
Оценок: 2
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Рейтинг. Кирсанов Андрей Адольфович
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Вот примерный алгоритм обследования при бесплодии. Начинать надо с обследования мужа: 1. Спермограмма 2.Морфологическое исследование сперматозоидов по Крюгеру 3. Бактериологическое исследование эякулята. 4. MAR- тест (исследование спермы на антиспермальные антитела).


Если у него проблем нет, то дальше Обследование жены: 1. анализы крови на наличие антиспермальных, антифосфолипидных, антиовариальных антител 2. Ультразвуковой мониторинг роста фолликулов и наличия овуляции.3.Анализы крови на гормоны- ФСГ, ЛГ, эстрадиол (2-5 д.ц.), Пролактин, Прогестерон (20- 23д.ц.), Тестостерон, ДГЭА, 17- ОН, Т3, Т4, ТТГ, АтТПО 4.Гистеросальпингография (проходимость маточных труб) 5. Гистероскопия и лапароскопия (при наличии показаний или при отсутствии патологических изменений в обозначенных ранее обследованиях).


По результатам этих исследований принимается решение о необходимости того или иного вида лечения и метода преодоления бесплодия.
Время создания: 20 Апреля 2010 21:34
Оценок: 2
Прямая специальность
Жердев Данила Владимирович. акушер-гинеколог
Рейтинг. Жердев Данила Владимирович
акушер-гинеколог
У меня был случай когда щелковые нити после операции кесарева сечения были расположены в полости матки и это было причиной бесплодия, но для начала нужно пройти гормональное обследование на 2-3 день цикла сдайте ЛГ, ФСГ, Е2, пролактин, тестостерон, кортизол, ДГЭА-С и сдать после менструации бактериологический посев из влагалища. Затем решать вопрос о выполнении гистероскопии и РДВ эндометрия. Сделайте УЗИ органов малого таза после менструации.





к.м.н. Жердев Д.В. www.lapro.ru
Время создания: 26 Апреля 2010 11:30
Оценок: 1
Мнение зала, форум (5)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Isabekova Aliya 27.02.2011 22:39
у меня такая же проблема, после кесерева уже 9 лет, однако лечениев течение этих лет не принесло результата, полгода назад была лапароскопия, поликистоз обеих яичников, эндометриоз, одна труба проходима. На 15 день менструального пью утрожестан, однако все по прежнему, глухие боли имеют место, перед менструацией сначала мажет несколько дней, в дни овуляции острые боли. Прошу посоветуйте что можно сделать еще, чтобы оставить шанс последней надежде родить ребенка. Алия.
   
Если выявлен эндометриоз, то оптимальнее всего проводить лечение препаратами, вызывающими т.н. искусственный климакс. Все остальное даст мало толку.
      
(Гость) лариса 22.03.2016 15:12
9 месяцев назад мне сделали к.с но у меня умер ребенок. После этого через 6 мес. я поехала на узи сказали можно второго но проконсультируйтесь и гин. Ну мы чесно не раздумывания начали старатся но ничего не получается. Пошла к гинекологу у меня была при беременности эрозия шейки матки, сдала мазок уже ее нет. Сказали есть такое-то воспаление свечи поставить и все пройдет потом прийти сдать повторный мазок. Я не могу забеременнеть из-за этого воспаления?
   
(Гость) Кристина 07.10.2016 21:13
Добрый день! Меня зовут Кристина. Хочу рассказать Вам историю чудесного появления моего ребёнка! Возможно моя история поможет тем, кто искренне хочет ляльку! Знаете, я никогда не верила в чудеса! Столь же в равной степени теперь и не верю в нашу медицину. Что мы с мужем только не делали! Даже «эко» не помог! И каждый раз как приговор! Так или иначе, но после длительного мытарства по врачам, клиникам, подруга посоветовала найти какого-нибудь знахаря! И поверьте, я уже была готова на что угодно, но как искать, где? GOOGLE выдавал десятки всевозможных клиник, врачей, даже тех клиник, в которые мы уже обращались! И каждый раз одно и то же: «Мы можем Вам предложить попробовать то или это, но без гарантии»! Единственное, на что была гарантия, так это на оплату с моей стороны… за бесконечные консультации… Иногда казалось, что все эти клиники как секты! В какой-то момент мне всё это показалось полным безумием! И тут я вспомнила как однажды бабушка мне рассказывала историю о повитухах! О том, как раньше в деревнях лечили бесплодие, о том, как заговаривали новорождённых детишек от недугов! Открыв карту Ленинградской области и составив определённый маршрут, я просто решила ездить по указанным деревням. Знаете, для меня было не столь важно найду я кого-нибудь, кто мне поможет, или нет, и сколько времени на это уйдёт! Мне просто была нужна надежда…В итоге, спустя три недели мне действительно помогли, указав на вполне определённый дом! От новых владельцев дома я узнала удивительные истории о том, кто раньше там жил. Но дом был продан! и прежние жильцы съехали, естественно не оставив нового адреса проживания. Новые владельцы дома с трудом нашли телефон в каких-то бумагах возможно того, кого я так искала… Набрала номер, мне ответили. На тот момент я даже не знала что сказать, что спросить, и единственное, что пришло в голову - «помогите мне пожалуйста»!! В итоге моя история закончилась очень хорошо! Мы встретили удивительного человека, который нам помог! А ещё, знаете, я почему-то до сих пор помню его фразу: «Вот родишь и отблагодаришь»! Прошло уже больше двух лет, у нас растёт Артёмка!! Всё, что у меня сохранилось, номер того телефона, и знаете, если Вы действительно хотите ляльку, позвоните и Вам помогут! А еще говорят, что он лечит маленьких детишек, когда те же врачи не могут ничем помочь. Дай Бог здоровья этому прекрасному человеку! Номер того телефона: +79046426192 Если могу Вам что-либо подсказать, напишите в https://vk.com/id277934400
   
(Гость) vvvv 23.06.2023 00:30
https://cloud.mail.ru/public/D1tf/w8HSRxhfa
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
20.01.2009
17:13
Наташа :: Бесплодие / Бесплодие у женщин
Ответов: 3
Сообщений: 1
16.04.2009
22:45
Валентинка :: Бесплодие / Бесплодие у женщин
Ответов: 4
Сообщений: 0
01.11.2009
09:19
Татьяна :: Бесплодие / Бесплодие у женщин
Ответов: 2
Сообщений: 2
17.08.2010
23:15
Елена :: Бесплодие / Бесплодие у женщин
Ответов: 3
Сообщений: 0
21.03.2010
18:43
Наталлия :: Бесплодие / Бесплодие у женщин
Ответов: 3
Сообщений: 0
03.09.2009
17:26
лена :: Бесплодие / Бесплодие у женщин
Ответов: 3
Сообщений: 0
03.01.2010
11:48
Елена :: Бесплодие / Бесплодие у женщин
Ответов: 1
Сообщений: 2
29.05.2010
13:16
Дарья :: Бесплодие / Бесплодие у женщин
Ответов: 2
Сообщений: 1
06.08.2013
20:09
Дарина :: Бесплодие / Бесплодие у женщин
Ответов: 3
Сообщений: 0
05.05.2010
16:21
алёна :: Бесплодие / Бесплодие у женщин
Ответов: 3
Сообщений: 0