ЛАПАРОСКОПИЯ

№322970 лапароскопия
лена Жен., 38 лет. харьков
Стоит ли делать лапароскопию в 38 лет?Наступит беременность естественным путем? Никогда не беременела,гормоны в порядке,все в порядке,(кроме проходимости труб,в 18 лет перенесла гонорею).Или трубы уже атрофировались?Мне предлагают ЭКО.
Прямая специальность
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
С учетом давности заболевания, Вашего возраста, есть смысл не тратить время рассмотреть вопрос ЭКО.
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Даже если вопрос будет идти об ЭКО, первоначально желательно сделать лапароскопию. Это даст картину состояния органов малого таза и поможет увеличить шансы на положительный результат.