ФСГ И АМГ

№420994 ФСГ и АМГ
Наталья Жен., 23 лет. Россия Великие Луки
Здравствуйте. Год назад мы начали планирование беременности. Сдала сразу на гормоны. ФСГ 6,7 (1,8-11,3) ЛГ 2,1 (1,1-8,7). На 5 цикл без предохранения наступила беременность. Но на 7 неделе был выкидыш. Анализы на ИППП - отриц., ТОРЧ инф - IgG к краснухе, токсоплазме и ЦМВ, коагулограмма в норме.
Через 3 месяца после выкидыша вновь сдавала на гормоны. На 5 дц. ФСГ был 12,23 ЛГ 2,5. ЧЕрез 4 месяца ФСГ 11,1 ЛГ 3,1.
В этом цикле сдала на 3 дц ФСГ 9,6 ЛГ 3,5.
АМГ на 3 дц 9,62 при норме 3-5 дц (1-10).
В прошлом цикле была на узи на 13 дц ДФ 20 мм, на 15 дц к сожалению прийти не смогла, но повышение БТ наблюдалось.
Скажите нужно ли пытаться самостоятельно беременеть или как говорит врач готовиться к ЭКО?
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
А какие у Вас показания для ЭКО? Надо беременеть самостоятельно. И не сдавайте постоянно гормоны. В этом нет никакой необходимости.
Прямая специальность
Огородников Денис Васильевич. Гинеколог-репродуктолог
Гинеколог-репродуктолог
Полностью согласен с Андреем Адольфовичем. Добавлю только, что не плохо оценить Т4, ТТГ, ПРЛ, Кортизол на 3-5 день цикла, и беременеть самостоятельно под контролем фолликулогенеза и базальной термометрии.