ГИСТОЛОГИЯ

№621672 гистология
Анна Жен., 33 лет. Череповец
здравствуйте, гистероскопия на 8 д.ц.-полость матки не деформирована, длина-5см., слизистая нежно-розовая, сосудистый рисунок прослеживается нечетко, есть два возвышения в виде пологих бугорков 0,4*0,3см. и 0,6*0,5см.Меньшее отделено частично, большое полностью+два кусока эндометрия с невозвышающих участков отправлено на исследование. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Железы развиты, с выраженной митотической активнсотью и многорядностью эпителия по типу формирующейся гиперплазии, строма плотная с очаговой гипертрофией, сосуды щелевидны; признаки хронического воспаления эндометрия. Лишь в части биоптата эндометрий соответствует ранней стадии фазы пролиферации. Объясните что это, врач-гистероскопист предполагает, что зачатие происходит, но не может прикрепиться. У меня признаков эндометрита не наблюдается(нет кровотечений, цикл регулярный, ничего не болит) Не было ни одной беременности(подготовка к ЭКО)
Прямая специальность
Таскина Оксана Анатольевна. Гинеколог-репродуктолог
Гинеколог-репродуктолог
Добрый день! Ваш вопрос не подразумевает заочной консультации. Приглашаю вас на первичный прием по бесплодию + УЗИ ( это абсолютно бесплатно ). В нашей клинике высокие результаты по программам ВРТ.
Прямая специальность
Куличкина Елена Владимировна. врач акушер-гинеколог, репродуктолог, врач УЗИ
врач акушер-гинеколог, репродуктолог, врач УЗИ
Здравствуйте, Анна!
Вам показано дообследование и возможно лечение, перед проведением ЭКО.