ВНЕМАТОЧНАЯ БЕРЕМЕННОСТЬ ИЛИ ПОЗДНЯЯ ОВУЛЯЦИЯ?

№636382 Внематочная беременность или поздняя овуляция?
Татьяна Жен., 31 лет. Ижевск
Добрый вечер! Уже почти год не можем с мужем забеременеть. Последние месячные были с 5.10-11.10. Месячные приходят на дюфастоне. В конце октября была на плановом УЗИ (отслеживаю овуляцию). Сказали овуляции в этом цикле не было, эндометрий тощий, желтого тела нет. Я как обычно пропила дюфастон, но месячные не пришли. т.к. мне сказали, что беременность невозможна, то я и не переживала и тесты не делала. Но сегодня я сделала все же тест и он оказался положительным. Сразу пошла на узи. Врач сказал, что в матке пусто, но эндометрий стал большим, в левом яичнике желтое тело 14 мм. Что беременность точно есть. На сегодняшний день уже 11 дней задержки. скажите, пожалуйста, это значит беременность внематочная или была поздняя овуляция? К слову у меня нет никаких выделений и болезненных ощущений в области матки и яичников. И через какое время плодное яйцо можно увидеть в матке? Врач меня пригласила через неделю, но я за эту неделю с ума сойду! Очень буду ждать ответ!
Прямая специальность
Журавлева Екатерина Николаевна. врач акушер гинеколог репродуктолог
врач акушер гинеколог репродуктолог
Здравствуйте, уважаемая ТатьянаМожно повторить УЗИ через 2 дня. Возможно была поздняя овуляция и поэтому пока плодное яйцо не визуализируется из-за малого срока беременности. Косвенную информацию о развитии беременности даёт анализ на ХГЧ. Вы можете ежедневно отслеживать его уровень. При появлении кровянистых выделений, резких болей внизу живота необходимо срочно обратиться в дежурный гинекологический стационар.
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Начиная с 10-го дня задержки, в подавляющем большинстве случаев, увидеть плодное яйцо в матке можно. Но возможны индивидуальные особенности и трудности ультразвуковой визуализации. Сдайте кровь на в-ХГЧ и сделайте УЗИ повторно. По другому диагноз (в том числе и наличие внематочной) не уточнить.
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Сделайте для начала анализ крови на ХГЧ.