ПОЛТКИСТОЗ

№639665 полткистоз
надежда Жен., 32 лет. москва
Здравствуйте!У меня поликистоз яичников.Обратилась к гинекологу с желанием забеременеть 2 раз.Сдала анализы на гармоны.Врач назначила схему стимуляции:клостибельгит-2т. с 5-9день,затем прогинова -3т с 10 д.!На 13 день сделала узи-ничего не созрело.И снова тоже самое только клостибельгит-3т.,прогинова-4т.,узи на 13 день-ничего не созрело.Потом пошел 3 месяц стимуляции клостибельгит-3т.,прогинова-5т.,на 13 день узи-созрел фоликул 17мм,на 15 день укололи ХГЧ 1000ЕД.и дальше пила прогинова с меньшей дозой.актовегин,дюфастон после всего этого пришли месячные.Врач сказала еще раз попробовать еще раз!И вот последний результа:М-это 7,фоликул 16мм и это на 14 день.Врач сказала продолжать пить прогинова с меньшей дозой и дюфастон с 16 д.,а фоликул что с ним будет если он не лопнет?Скажите ,что делать мне дальше?Есть ли шанс забеременеть?
Прямая специальность
Журавлева Екатерина Николаевна. врач акушер гинеколог репродуктолог
врач акушер гинеколог репродуктолог
Уважаемая Надежда. При неудачной очередной попытке стимуляции, Вам нужно планировать ЭКО.
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Отсутствие овуляции при неоднократных попытках ее стимуляции- показание для ЭКО.