ГАНДЕРЕЛА

№667565 Гандерела
Елена Жен., 25 лет. Россия Ростов
Здраствуйте.
1.Возможно полностью изличить гандерелез,и исключить повторных рецедивов.Нужно при этом лечить полового парнера,если у него все показатели анализов норм,воспаления нет,анализ на гандерелу мужчина не здавал.Лактобактерий норма,но гандерелез присутцвует.
2.Анализ цитологии после успешного лечения дисбиоза влагалища,норма,спустя месец повышеное количество лейкоцитов 60-80,рекомендацыи бак посев на миклофлору повышеное количество лейкоцитов,при этом колькоскопиия небольшая ерозия.
Диагноз врачей бесплодие неясного генеза 5 лет.
Стоит ли продолжать повторное лечение.
Прямая специальность
Лилия Владимировна. акушер-гинеколог
акушер-гинеколог
Гарднереллез - это нарушение флоры во влагалище женщины. Причиной могут быть частый прием лекарств, злоупотребление средствами гигиены, спринцевания. Лечение гарднереллеза проводят только при наличии жалоб на зуд, жжение в вульвовагинальной области, обильные выделения с "неприятным" запахом. Половой партнер к гарднерелезу отношения не имеет, в лечении не нуждается. Гарднереллез не может быть причиной бесплодия.