КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО БЕСПЛОДИЮ

№79468 Консультация по бесплодию
Татьяна Жен., 29 лет. Россия Северобайкальск
Добрый день! Мы с мужем проживаем в небольшом городке (респ.Бурятия). Мне и мужу по 29 лет. Уже почти 2 года (с зимы 2007) пытаемся забеременеть. Первый раз с проблемой невозможности забеременеть обратилась в марте 2008 года, врачи сказали «нужно еще подождать». Неоднократные обращения в течении последнего полугодия в женскую консультацию ни к чему не привели. Диагноз «бесплодие» мне не ставят. Во время отпуска весной 2008 г находились в г.Воронеж в Центре репродукции семьи, где обследовались на ЗППП. Были выявлены трихомонады и гарднереллы. Прошли курс лечения. Муж сдавал спермограмму и прошел УЗИ. Сказали, что при здоровой женщине проблем быть не должно. Я сдавала кровь на гормоны, отклонений не было. Прошли курс лечения от ЗППП. Вернувшись домой с результатами анализов гинеколог посоветовал «считать дни и беременеть» (срок нашего старания завести ребенка уже составлял более полутора лет), по возможности съездить отдохнуть в санаторий и приходить на консультацию через полгода. Мы еще несколько месяцев подождали, и я опять пришла к врачу. Дальше мне советовали измерять базальную температуру минимум 2 месяца и сдать гормоны. На мою просьбу проверить и проходимость маточных труб дабы не терять время, последовал отказ. Объяснили, что сначала необходимо посмотреть как выглядит график базальной температуры. Потом установить гормональный фон, а затем, если успехов не будет, проверять трубы. Почти в течении месяца я сдавала мазки на гормоны, и на предпоследнем мазке выяснилось, что сдаю не правильно. Врач в начале не объяснила в какие сроки все необходимо сдать. Теперь опять все начинаю с начала. Подскажите пожалуйста, правильно ли врач оттягивает мне данные процедуры, а именно проверку проходимости труб. Просила направление в областной центр репродукции семьи в г.Иркутск или хотя бы в дорожную клинику (мы с мужем работники ж.д.) с большими возможностями диагностики , но также было отказано. Уверили, что все процедуры делают на месте, хотя я в качестве этого сомневаюсь. Наша лаборатория даже не показывает вид инфекции при сдаче анализов на ЗППП. Ответ только: есть воспаление или нет. У нас есть материальная возможность самостоятельно выехать на обследование в этот центр, дело только в том что нужно временно оставлять работу, но для меня это проблематично. Но может быть мой врач права и нужно все делать последовательно и после каждой процедуры ждать результата? Или же не ждать их решений и самостоятельно ехать и обследоваться? Подскажите что делать. Мы готовы и сделать ЭКО, но говорят, что при проведении этой процедуры необходимо предоставить документы подтверждающие диагноз «бесплодие» и какое лечение предпринималось, так ли это? Прошу Вас посоветуйте, что нам делать дальше. Так как время идет, и уходит оно в основном на просиживании в коридорах больницы для очередной консультации с врачом. Заранее большое спасибо, за прочтение и ответ.
Татьяна.
Прямая специальность
Хемади М.А.. врач акушер - гинеколог, репродуктолог
врач акушер - гинеколог, репродуктолог
Здравствуйте Татьяна,

Вот вам примерный алгоритм обследования при бесплодии,если с мужем все в порядке.

1. анализы крови на наличие антиспермальных, антифосфолипидных, антиовариальных антител

2. Ультразвуковой мониторинг роста фолликулов и наличия овуляции.

3.Анализы крови на гормоны(как миниму эти показатели)- ФСГ, ЛГ, эстрадиол (2-5 д.ц.), Пролактин, , Тестостерон, ДГЭА, 17- ОН,

Т3, Т4, ТТГ,

а Прогестерон (20- 23д.ц.)

4.Гистеросальпингография (проходимость маточных труб),так что не имеет значение какой анализ раньше

5. Гистероскопия и лапароскопия (при наличии показаний или при отсутствии патологических изменений в обозначенных ранее обследованиях).

Посткойтальный тест сделали?

удачи
Клиника Цветы Жизни

Наш адрес: г.Москва, 11-я Парковая улица, д. 44а

Телефон: (495) 233-80-44, (495) 78-00-888

Доктор Мохамад

www.child-ivf.ru

e-mail: drhemadi@mail.ru

Прямая специальность
Михаил Борисович Фадеев. Специалист народной медицины по комплексному оздоровлению, этнотравник (опыт работы с 1975 года)
Специалист народной медицины по комплексному оздоровлению, этнотравник (опыт работы с 1975 года)
Здравствуйте, Татьяна.

Прочел Ваше сообщение. Сочувствую, сколько же приходится потратить сил, чтобы достигнуть результатов лечением у официальной медицины.
Со своей стороны, могу Вам предложить разработанную мною методику "Почати". Ее главная особенность заключается в комплексом оздоровлении организма (гормональный фон, полностью репродуктивная система, эмоциональное состояние) у обоих супругов, что позволяет достигнуть 95% эффективности уже в первом менструальном цикле применения. Одновременно возможно запланировать пол будущего ребенка (точность свыше 98%).
Более подробную информацию Вы можете получить consultant@mbfadeev.ru или заполнив на сайте on-line форму консультации по проблеме бесплодия.
Буду рад помочь.

С уважением,
МБ