АНАЛИЗЫ НА ИППП

№801696 анализы на ИППП
Ольга Жен., 30 лет. Уральск
Здравствуйте! Обследуемся по причине бесплодия. Сдали анализы на ИППП методом ПЦР, у меня уреаплазма-положительна,все остальное отрицательно. У мужа наоборот уреаплазма не выявлена,зато нашли микоплазму,хламидии,цеталомегавирус. Сдавали в разных учреждениях,в одно и то же время,муж сдавал у частного уролога. У меня вопрос:может ли быть так что у мужа есть инфекция ,а у жены ее нет,при том что мы живем более 10 лет и не предохраняемся? Спасибо .
Прямая специальность
Таскина Оксана Анатольевна. Гинеколог-репродуктолог
Гинеколог-репродуктолог
Да, возможно, но лечиться необходимо вместе, обоим супругам.
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Рекомендую пересдать анализы в независимой лаборатории
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Это условно патогенная флора, не требующая антибактериальной терапии.