СТИМУЛЯЦИЯ ПОСЛЕ КЛОСТИЛБЕГИДА

№750116 Стимуляция после клостилбегида
майя Жен., 41 лет. европа париж
Добрый день
я прошла стимуляцию клостилбегида,на препарате были хорошие доминантные фоликулы.
когда была стимуляция по нарастающей 3 месяца ,то я была без мужа в командировке в России,сейчас снова с мужем , но беременность не наступает ,от стимуляции прошло 2 месяца.
сейчас должны идти на прием к гинекологу.
спермограмма у мужа хорошая.
но здесь во Франции очень низкий уровень медицины ,наверняка доктор местный гинеколог скажет какую либо несущественность,только время теряешь у местных докторв.
я прошла все обследование на инфекции ,все хорошо ,проводимость маточных труб хорошая,есть в анамнезе аутоимунный тиреоидит ,но принимаю ийдомарин ,анализы на щитовидку всегда хорошие.
еще пролактиниома ,принимаю бромокриптин уже год ,в сентябре уровень пролактина 138

как быть дальше.
я не доверяю местным докторам.
все лечение и обследование всегда прохожу в России.
вот сейчас приду и снова местный гинеколог ,который занимается репродукцией будет говорить ерунду и оттягивать время.
Прямая специальность
румянцева мария александровна. врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
Здравствуйте, Майя!
Сдайте кровь на АМГ (антимюллеров гормон)
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Если овуляции нет, то ее надо стимулировать. Если с овуляция есть, гормональный фон в норме, трубы проходимы, спермограмма хорошая, а беременность не наступает более года, тогда или делайте лапароскопию или, учитывая возраст, сразу переходите к ЭКО.
Прямая специальность
Таскина Оксана Анатольевна. Гинеколог-репродуктолог
Гинеколог-репродуктолог
А какие еще обследования вы проходили? Проходимость маточных труб проверяли?