АНАЛИЗЫ

№339768 анализы
нелли Жен., 36 лет. Россия г. Санкт- Петербург
Здравствуйте!Скажите пожалуйста,сдала анализы: антитела к тироидной пероксидазе меньше 600 , свободный тестостерон 67,8 , 4-андростендион -2,9 , 17- гидроксипрогестерон- 4,4 , 5а-дигидротестостерон - 3237. Что это значит? (исследуем бесплодие вторичное)
Прямая специальность
румянцева мария александровна. врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
У Вас резко повышен дигидротестостерон, тестостерон- необходимо их снижать.

Какое обследование Вы еще прошли?
Прямая специальность
Нуриев Наиль Рафаилевич. врач акушер гинеколог
врач акушер гинеколог
Избыток гормонов - андрогенов нельзя объяснить стрессом.
Без единиц измерения и не зная день цикла оценивать эти цифры нельзя.
Если менструальный цикл регулярный и есть овуляция, исследовать кровь на андрогены нет нужды.
А каков тест ТТГ?