АНАЛИЗЫ ЩЕТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ.

№753116 Анализы щетовидной железы.
Елена Жен., 29 лет. Украина Донецк.
Планируем беременность. Сдала анализы на щетавидку.
Перодсидаза щетовидной железы- 416.МЕ/ мл. Если там написано, что норма 34, стоит ли беспокоиться?
ТТГ - 2.6 и тироксин сводобный - 1.12.
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Это называется аутоиммунный тиреоидит. Надо показаться эндокринологу.
Прямая специальность
Лилия Владимировна. акушер-гинеколог
акушер-гинеколог
Щитовидная железа работает достаточно хорошо. Возможно имеет место развитие аутоиммунного процесса. Необходимо пройти дополнительное обследование у эндокринолога.
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Сделайте УЗИ щитовидной железы и проконсультируйтесь у эндокринолога.