ЧТО ЗНАЧАТ ЭТИ АНАЛИЗЫ??

№703937 Что значат эти анализы??
максим Жен., 27 лет. россия нефтеюганск
Здравствуйте!!! Не могла 2 года забеременеть. Решила полностью обследоваться!Вот результаты анализов
1.Определение генет.полиморфизма =PAI-1:675 =5G4G а так же MTRR 66=GG.
2.Половые инфекции отсутствуют.
3.УЗИ матки и придатков= Кровоток слабо выражен, толщина функционального слоя 0,95 см на 20 день цикла.
4.Мазок хороший.
5. Гормоны сдала ТТГ- 1,35, Т4 -13,6,АТ.ТПО-2,0.
ФСГ-5,0.,ЛГ-2,5,Пролактин -390,0,Эстрадиол-50,0,Кортизол-545,0 (это на 4 д.цикла).
Тестостерон -1,7,Прогестерон-45,0, и вот этот повышен ДГЭА-с -4,5 !!!!
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Вот примерный алгоритм обследования при бесплодии: Начинать надо c Обследования мужа: 1. Спермограмма 2. Морфологическое исследование сперматозоидов по Крюгеру 3. Бактериологическое исследование эякулята. 4. MAR- тест (исследование спермы на антиспермальные антитела).
Обследование жены: 1.Ультразвуковой мониторинг роста фолликула и наличия овуляции. 2. Анализы крови на наличие антиспермальных антител. 3. Анализы крови на гормоны: ФСГ, ЛГ, эстрадиол, ДГЭА, свободный тестостерон (2-5 д.ц.), Пролактин, Прогестерон (20- 23д.ц.), Т3, Свободный Т4, ТТГ, АтТПО. 4. Гистеросальпингография (проходимость маточных труб). 5. Гистероскопия, лапароскопия, гистологическое исследование эндометрия (при наличии показаний).
По результатам этих обследований будет принято решение о методах преодоления бесплодия.
Прямая специальность
Лилия Владимировна. акушер-гинеколог
акушер-гинеколог
Проведенные обследования не выявили причину отсутствия беременности. Следующий этап- оценка проходимости маточных труб, наиболее эффективно- проведение диагностической лапароскопии.