КАК РАЗОБРАТЬСЯ С АНАЛИЗАМИ.!

№848236 Как разобраться с анализами.!
Ольга Жен., 29 лет. Брянск
Здравствуйте...У меня было две попытки эко безрезультатно..Врач назначил мне анализ на не вынашиваемость беременности на ранних сроках.Все результаты пришли такими: F2(G20210A G->A) g/g. F5(R506Q G->A).g/g MTHFR(677 C>T).c/c MTHFR(1298 A>C)a/a. MTR(2756 A>G)a/a. MTRR(66 A>G)g/g. Разъясните пожалуйста..не понятно ни чего....За ранее спасибо...
Прямая специальность
Aнна Воинцева. акушер-гинеколог, репродуктолог, врач УЗД
акушер-гинеколог, репродуктолог, врач УЗД
Если по-простому, имеется риск невынашивания беременности на ранних сроках ( в том числе и отрицательных попыток ЭКО) в связи с изменениями в гене MTRR:66. Нужно сдать дополнительно кровь на гомоцистеин, уровень фолиевой кислоты, витаминов В1,6,12, а также гемостазиограмму. Подойдите к своему репродуктологу.
Прямая специальность
румянцева мария александровна. врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
Эти исследования действительно могут показывать степень риска невынашивания беременности. Но на имплантацию эмбрионов в программе ЭКО они не влияют. Нужно искать другие причины отсутствия беременности.
Другая специальность
Самойлова Людмила Руслановна. врач-лабораторный  генетик
врач-лабораторный генетик
Есть также прямое показание к кариотипированию супругов (2 неудачные попытки).