ПЕРВИЧНОЕ БЕСПЛОДИЕ

№93326 первичное бесплодие
Алла Жен., 22 лет. Россия Курск
Здравствуйте! не могу забеременить 3 года. не когда не беременнила. В 18 лет лечилась от хламидиоза и было гнойное воспаление. Через год лечилась в больнице с 2-х стороним воспалением, в следствии чего перенесла уже две лапароскопии, диагноз все время один хронический 2-х стороний сальпингофорит и гидросальпинкс слева. Через месяц после операции опять болит низ живота, а особенно слева, опять жидкость в левой трубе. Сдала анализы на ЗПП, все отрицательно. Муж тоже обследовался - все хорошо. А мне собираются делать третью операцию по удалению левой трубы, но я не могу уже переносить, т.к. очень плохо переношу наркоз. Стоит ли делать эту операцию? Или надеяться на правую трубу, но спайки и в правой трубе. Могут ли спайки рассасываться? Есть ли у меня вообще шанс иметь детей?
Прямая специальность
Михаил Борисович Фадеев. Специалист народной медицины по комплексному оздоровлению, этнотравник (опыт работы с 1975 года)
Специалист народной медицины по комплексному оздоровлению, этнотравник (опыт работы с 1975 года)
Здравствуйте, Алла.

Больничные гинекологи пока Вас не "залечат" окончательно - не успокоятся. Ко мне обратилась девушка, которой предложили удалить трубы перед ЭКО, я подумал - почему сразу не саму матку :-/.
В результате её проблему (спайки и воспаления труб) мы решили за 1,5 месяца, после чего она успешно забеременела.
Обращайтесь, буду рад помочь и Вам.

С уважением,
МБ
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Можете послать письмо с ПОЛНЫМ текстом вопроса на почту mail@houseofhealth.ru
Для качественного совета нужно уточнить некоторые детали.