ПЕРВИЧНОЕ БЕСПЛОДИЕ

№168635 первичное бесплодие
олеся Жен., 28 лет. россия уфа
Здравствуйте, мне 28 лет, ставят первичное бесплодие,готовлюсь на лапароскопию. Сдала анализы на 5 день цикла: ЛГ 16,66 (при норме 2-12), эстрадиол- 241,3 ( при норме 39-189). Остальные в норме.В последние месяцы сбой в цикле - отсутствие менстр. 2 месяца,нет овуляции соответственно. При какой патологии такие изменения? Есть смысл сейчас оперироваться? Скажите,пожалуйста, что делать???Спасибо.
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Гормональная дисфункция. Причина может быть связана с нарушением нейро-гуморального гомеостаза (равновесия). Факторов может быть несколько (инфекции, дистрессы, генетические предиспозиции и ряд других).
Возможна коррекция гомеопатией.
Прямая специальность
Жердев Данила Владимирович. акушер-гинеколог
акушер-гинеколог
Скорее всего это синдром поликистозных яичников, очень высокий ЛГ. Если у Вас есть бесплодие возможно проведение лапароскопии и демудуляции яичников, т.е частичная коагуляция ткани ответственной за повышенную выработку тестостерона. Возможно у Вас повышен тестостерон?. Кроме того, операция позволит исключить другие причины бесплодия (например спаечный процесс в малом тазу и т.д).

к.м.н. Жердев Д.В. http://www.lapro.ru/