ЖЕНСКОЕ БЕСПЛОДИЕ (НЕСОЗРЕВАНИЕ ЯЙЦЕКЛЕТКИ)

№79055 Женское бесплодие (несозревание яйцеклетки)
Марина Жен., 34 лет. Россия Махачкала
Прошла курс стимуляции овуляции: клостилбегит с 5 дня по 100 мл,фолликул созрел,сделала укол хоронарный гонадотропин 10 тыс.ед., но овуляция не произошла. Подскажите пожалуйста еще эффективные медикаментозные методы лечения моей проблемы.
Прямая специальность
румянцева мария александровна. врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
Здравствуйте, Марина!

Для созревания фолликулов есть более современные препараты (пурегон, гонал, менопур), а для овуляции во всем мире сейчас используется только ХГЧ или его аналоги. Если эти препараты не помогут, то нужно будет переходить к процедуре ЭКО.
Нетрадиционная медицина
Владимир Владимирович,. генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
К гомеопату! Причем, к хорошему!
Прямая специальность
Михаил Борисович Фадеев. Специалист народной медицины по комплексному оздоровлению, этнотравник (опыт работы с 1975 года)
Специалист народной медицины по комплексному оздоровлению, этнотравник (опыт работы с 1975 года)
Здравствуйте, Марина.

Ну зачем же пичкать организм гормональными средствами??
Есть куда более эффективные способы преодоления бесплодия, успешно использующие со стародавних времен.
Причем безопасные как для женщины, так и для будущего ребенка.

С уважением,
МБ