ГОРМОНАЛЬНОЕ НАРУШЕНИЕ, ПЕРВИЧНОЕ БЕСПЛОДИЕ, УЗИ

№280429 гормональное нарушение, первичное бесплодие, узи
Елена Жен., 29 лет. Россия Нягань
Аркадий! 5 лет лечения, цель - ребёнок. Лето 2008 - лапораскопия - двустороний аднексит, трубы проходимы, удалена околотрубная киста справа. Диагноз: гиперпролактонемия, лечение достинексом с 23.04.10, схема: 2 раза в нед. по 2 нед - 1/4, 1/2, 3/4 и 1 таб. 24.04.10 приняла 3/4 таб. УЗИ 26.04.10 киста левого яичника, сактосальпинкс справа. Анализы пролактина отслеживаю сама. Врача гинеколого-эндокринолога теперь в городе нет ( Как быть дальше?!. Хочу быть здоровой! Спасибо за ответ.
Прямая специальность
румянцева мария александровна. врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
Необходимо делать диагностическую лапароскопию и удалять сактосальпинкс.
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Сактосальпингс справа-значит труба непроходима." Как быть дальше" зависит от того,какая киста слева. Если фукциональная - надо смотреть гормоны,если параовариальная(как в 2008 г.) - лапароскопия.Теоретически беременность возможна,если проходима труба слева. Проводилось ли обследование партнера?
Прямая специальность
Жердев Данила Владимирович. акушер-гинеколог
акушер-гинеколог
Скорее всего понадобится лапароскопия , возможно даже удаление трубы. Если это маточная труба, то она будет мешать наступлению беременности.