ИСКУССТВЕННАЯ ИНСЕМИНАЦИЯ

№971798 Искусственная инсеминация
Татьяна Жен., 35 лет. санкт-петербург
Добрый день. У мужа отсутствуют сперматозоиды. Решили делать искусственную инсеминацию в естественном цикле,т.к. анализы показали,что все в порядке.

Зачем назначили укол прегнил 5000МЕ в/м за два дня до ИИ ,когда я просила в естественном цикле? Является ли это гормональным средством и вредит ли женскому здоровью?!

И зачем после процедуры ИИ назначили таблетки Тромбо АСС 50 мг, два укола диферелина 0,1 п/к, Ипрожин 600 мг в сутки вагинального две недели??! Являются ли эти лекарства региональными?! Наносит ли вред здоровью?!
И можно ли не принимать эти препараты ?!

Спасибо
Прямая специальность
Таскина Оксана Анатольевна. Гинеколог-репродуктолог
Гинеколог-репродуктолог
Добрый день! Не совсем вас поняла: вы проходили программу ИИСМ при отсутствии  сперматозоидов в сперме мужа?