ХОЧУ ЗАБЕРЕМЕННЕТЬ

№1046352 Хочу забеременнеть
Татьяна Жен., 28 лет. Украина Шостка
В течении трех лет мы с мужем пытаемся забеременеть. Мне 28 лет, раньше беременностей не было, никогда не предохранялась и не пользовалась оральной контрацепцией. Супругу 32 года, паротитом не болел. Травмы, прием токсических препаратов или что–то подобное – не наша история. С гинекологических заболеваний чаще всего у меня это цистит или кандидоз. Уже проверили проходимость труб - все в порядке, в течении нескольких месяцев отслеживали овуляции- тоже все в порядке. Яичники оба работают без перебоев, эдоментрий каждый месяц очень хороший. В среднем длительность цикла 28-29 дней.
Циклом оба пропивали витамины, я - фолиевую кислоту с витамином Е, супруг Карлив. У мужа на спермограме 65% активных сперматозоидов. Уровень гормонов в первой и второй фазе в норме. Уже не знаю за что браться, посоветовали еще пить Дуфастон на 15 день цыкла, вот не знаю стоит ли?
Что касается секса, его периодичность меня не очень радует, во всяком случае мне кажется, что половых актов должно быть больше (у нас раз в неделю).
Хотела бы проконсультироваться и касательно резусной несовместимости, может ли это влиять на вероятность зачатия. В настоящее время склоняюсь к тому, что может придется воспользоваться ЭКО или прибегнуть к процессу инсеминации.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Вы не описали ВСЕХ показателей спермограммы и обязательно МАР-теста.
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Сделайте анализ крови на наличие антиспермальных антител, мужу- анализ спермы на наличие антиспермальных антител. Обоим супругам- кариотипирование. Вам- лапароскопия+ гистероскопия для диагностики эндометриоза.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! Вам следует обследования супруга полностью. Вам же следует оценить эндометрий в разные фазы цикла, причем не только при помощи УЗИ, но и потребуется аспирационная биопсия, иммуногистохимия аспирата.