БЕСПЛОДИЕ

№567278 Бесплодие
Елена Жен., 27 лет. Россия Гусь - Хрустальный
Здравствуйте! Подскажите, я с мужем, предохранялась 1,5 года , а сейчас не как не могу забеременнеть, 4 месяца пробуем и не как, где можно провериться , и какие анализы надо сдать нам, чтобы выяснить в чем причина или кто бесплоден? Спасибо
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Начните обследование с супруга: ему следует выполнить спермограмму с MAR-тестом. Правда, 4 месяца - это еще недостаточный срок для постановки диагноза бесплодие. Обычно этот диагноз актуален, если беременность не возникает в течение года регулярной половой жизни при отсутствии контрацепции.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Супругу-спермограмма и МАР-тест.С этого нужно начать.
Другая специальность
Порохня Виктор Семенович. детский ортопед, иглотерапевт
детский ортопед, иглотерапевт
В биоритмах женщины есть периоды с наименьшей вероятностью к зачатию и наибольшей вероятностью. Если все анализы будут нормальные, а беременность не наступает, то можно расчитать дни в году с наивысшей степенью для зачатия и не пропускать их.
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
4 месяца - еще не повод для беспокойства.
Другая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Обычно дают 1 год половой жизни без контрацепции на то чтобы забеременеть и не переживать что что-то не так. Будут вопросы пишите.
Прямая специальность
Таскина Оксана Анатольевна. Гинеколог-репродуктолог
Гинеколог-репродуктолог
Добрый день! ПРиезжайте на прием к нам в клинику по лечению бесплодия. Первичный прием + УЗИ у нас абсолютно бесплатно.
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Примерный алгоритм обследования при бесплодии:
Начинать надо c Обследования мужа: 1. Спермограмма 2.Морфологическое исследование сперматозоидов по Крюгеру 3. Бактериологическое исследование эякулята. 4. MAR- тест (исследование спермы на антиспермальные антитела).
Обследование жены: 1.Ультразвуковой мониторинг роста фолликула и наличия овуляции. 2. Анализы крови на наличие антиспермальных, антифосфолипидных, антиовариальных антител. 3. анализы крови на ФСГ, ЛГ, эстрадиол, ДГЭА (2-5 д.ц.), Пролактин, Прогестерон (20- 23д.ц.), Свободный Тестостерон, 17- ОН, Т3, Свободный Т4, ТТГ, АтТПО. 4. Гистеросальпингография (проходимость маточных труб). 5. Гистероскопия и лапароскопия (при наличии показаний).
По результатам этих обследований будет принято решение о методах преодоления бесплодия.
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Говорить о бесплодии пока ещё рано.