БЕСПЛОДИЕ 1 СТЕПЕНИ

№625731 Бесплодие 1 степени
Валентина Жен., 25 лет. Россия Красноярск
Добрый день! Второй год безуспешных попыток забеременеть. Постоянно наблюдаюсь у гинеколога, делаю УЗИ (уже раз в год стабильно), сдала анализы на гормоны, анализы на инфекции - все в норме. Муж сделал спермограмму, там тоже все в норме. Мне 25 лет, мужу 22. От чего еще может не наступать беременность? Можно ли без направления от врача сделать тест на совместимость?
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Можно,но сначала напишите спермограмму мужа и результат МАР-теста.
Прямая специальность
Куличкина Елена Владимировна. врач акушер-гинеколог, репродуктолог, врач УЗИ
врач акушер-гинеколог, репродуктолог, врач УЗИ
Здравствуйте, Валентина!
Обратитесь на прием к репродуктологу со всем обследованием, которое Вы проходили раннее. Такие вопросы на заочной консультации не решаются.
Прямая специальность
Таскина Оксана Анатольевна. Гинеколог-репродуктолог
Гинеколог-репродуктолог
Сделайте снимок маточных труб и к репродуктологу на очную консультацию.
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Исследование на проходимость маточных труб не делали?
Прямая специальность
румянцева мария александровна. врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
Здравствуйте, Валентина!
Вам необходимо провести обследование проходимости маточных труб и УЗ-мониторинг фолликула на предмет наличия овуляции. Если эти обследования будут в норме, то дальше делайте лапароскопию.
Прямая специальность
Андрей Сергеевич. уролог-андролог
уролог-андролог
обратитесь к репродуктологу
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени