БЕСПЛОДИЕ

№217330 бесплодие
Анна Жен., 29 лет. Таллинн
Здравствуйте.
Уже 3 года не можем зачать ребёнка. Сдала анализы на микрофлору, на гормоны, делалa УЗИ. Врач сказала, что осталось теперь только сделать лапароскопию, но в этом она не видит необходимости, так как не было инфекционных заболеваний, и в трубах не может быть спаек. Я хочу сделать ГСГ. Посоветуйте, имеет ли это смысл или сразу делать лапароскопию? Если можно прокомментируйте, пожалуйста, анализы на гормоны и УЗИ.

получен:29.04.2009 10:36
S-TSH 3,44 mU/L
S-fT4 20,30pmol/L
S-FSH 5,7 IU/L
S-LH 3,4 IU/L
S-Prolaktin 575,0 mU/L
s-Testosteron 1,12 nmol/L

получен:12.05.2009 10:48
S-Progesteron 1,280 nmol/L

Вагинальный УЗИ
UTERUS антеверсион4,1x4,3x5,2 см
ENDOMETRIUM 1,0 см двухфазный
OV. DEX. 2,7x1,7 см,с нормальной структурой
OV. SIN. 3,6x2,6 см,с нормальной структурой
CAVUM DOUGLASI свободной жидкости нет

Заранее благодарна за ответ.
Прямая специальность
Теа. Врач акушер-гинеколог
Врач акушер-гинеколог
Сделайте ГСГ я думаю достаточно. Спермограмму сдавали?
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Обследуйте супруга.Лапароскопия информативнее...
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Лапароскопия обязательно должна проводится для диагностики причин бесплодия.
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Приведённые данные УЗИ - норма. Сделайте ГСГ, вопрос о лапароскопии решить после результатов ГСГ. Обследуйте супруга.