БЕСПЛОДИЕ 3 ГОДА

№960173 Бесплодие 3 года
виктория Жен., 29 лет. новосибирск
Здравствуйте!Бесплодный брак в течении 3-х лет.Сдали HLA тест одно совпадение DQA1,сделали пробу шуварского результат удовлетворительный,делали лапароскопию трубы проходимы,диагноз хронический эндометрит,пролечили таблетки+физео процедуры,гормоны сдавали оба,все в норме,инфекций нет,овуляция каждый месяц на 14 день,цикл 30дней,спермограмма нормальная,немного морфология страдает,а в целом все показатели в норме.Что еще нужно проверить?Ставят бесплодия неясного генеза.
Другая специальность
Самойлова Людмила Руслановна. врач-лабораторный  генетик
врач-лабораторный генетик
Проанализируйте кариотипы с супругом.
Прямая специальность
Лилия Владимировна. акушер-гинеколог
акушер-гинеколог
Пора прибегнуть к методам ВРТ (вспомогательные репродуктивные технологии). Не задумывались об ЭКО?
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Бесплодие неясного генеза (если этот диагноз подтвержден)- показание к ЭКО.
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Рекомендую выполнить фрагментацию ДНК сперматозоидов и повторит спермограмму с мАР-тестом.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  можно сделать ЭКО.