Главная / Бесплатные консультации / Бесплодие / Бесплодный брак / Бесплодие
БЕСПЛОДИЕ
№563864 Бесплодие
Ольга Жен., 30 лет. Россия Орск
20.03.2012 15:40
Здравствуйте.У нас пока ничего толком не нашли.5 лет без беременности,2 года лечимся.Назначили фоликулогенез на 3 цикла.После 1го результат овуляция на 22 день,базальная температура во 2фазе 36,4.Доктор-узист спрасил зачем 3 цикла.Не стимулируют.Пью дюфастон и вит Е.Делать ли ещё фоликулогенез?И могу я при таких результатах забеременеть?

Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Супруг обследован? Выполнялась ли ему спермограмма с MAR-тестом?
Время создания: 20 Марта 2012 20:34
румянцева мария александровна. врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
Здравствуйте, Ольга!
Одного фолликулогенеза в плане обследования не достаточно. Необходимо комплексное обследование:
1). Мужу - спермограмму
2). Вам кровь на гормоны на 2-3 день цикла - ФСГ, ЛГ, пролактин
3). На 20-24 день цикла:прогестерон
4). Кровь на ТТГ, тестостерон, дигидротестостерон, ДЭА-сульфат, андростендион, гомоцистеин.
5). ГСГ - обследование проходимости маточных труб
Далее по показаниям:
6). Лапароскопия
7). Гистероскопия
8). Консультация гематолога
9). Консультация иммунолога
10). Консультация генетика
Время создания: 20 Марта 2012 20:39
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Ответ на Ваш вопрос по переписке невозможен.
Время создания: 20 Марта 2012 22:09
Таскина Оксана Анатольевна. Гинеколог-репродуктолог
Добрый день! Я бы вам посоветовала не решать такие вопросы на заочном форуме, вы так больше запутаетесь. Запишитесь на прием к репродуктологу, где вас полноценно обследуют и выявят причину ненаступления беременности. Если в вашем городе нет подобных специалистов - приезжайте к нам в московскую клинику.
Время создания: 21 Марта 2012 09:45
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Показано дообследование.
Время создания: 21 Марта 2012 14:20
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Необходимо дообследование и вас и мужа. Врачи часто опускают психологические факторы. Элементарное снижение тревожности увеличивает вероятность беременности, при физическом благополучии.
Время создания: 22 Марта 2012 09:21
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите спермограммы
Время создания: 13 Июня 2020 18:30