ПЕРВИЧНОЕ БЕСПЛОДИЕ

№564205 первичное бесплодие
гита Жен., 26 лет. армения ереван
здравствуйте доктор!!!!!! я замужем вот уже 6 лет, а забеременеть никак не получается....начнем сначала.....после замужества у меня пропали месячные( хотя до замужества никаких сбоев не было) на 3 - 4 месяца, думали беременность, а оказалось нет....пошли к врачу, там нам сказали , что нет поводов для беспокойства, все в норме, просто для некоторых людей замужество( секс ) это стресс...надо чтобы организм привык,приспособился....так мы прожили год, а месячные так и не восстановились,т. ч.месячные шли , но с задержками в 2 - 3 месяца и в виде коричневых выделений по 15- 20 дней, я начала поправляться, появился волосяной покров,и так мы начали бегать по врачам.....оказалось , что у меня гормональное нарушение, начала пить дюффастон, фолиевая кислота, панангин, верашпирон,юнидокс солютаб, метформин.....кстати у меня шли месячные только от дюффастона и от регулона........а от остальных не в какую( например я 6 месяцев пила диане 35 с ондрокуром и не в какую)...за 6 лет я поправилась на 30 кг......в прошлом году мне сделали лапароскопию( у меня обнаружили поликистоз яичников) , трубы оказались проходимы(чему я была не сказана рада, т. к. были подозрения на непроходимость)только после операции у меня восстановился цикл день в день......но забеременеть опять не получается......повела мужа( ему 30 лет) на спермограмму......врач сказал качество хорошее, но есть воспалительный процесс 30-35 лейкоцитыи агглютинация (+)....вчера сдали БАК анализ чтобы сделать правильное назначение......а я вот уже 2 месяца иду на динамику фоллекул......у меня в каждом яичнике от4 до 7 фоллекул, они созревают, но не лопаются( ановуляция)поэтому в прошлом месяце я шла и иглотерапию( и они у меня лопнули , кроме одного , он перерос в фоллекулярную кисту, но и он лопнул во время месячных) а в этом цикле мне должны были сделать укол хчг , но отменили из за лечения мужа( сказали , что надо воспал. процесс исключить,, чтобы не было никаких препятствующих факторов для зачатия).....вот такая история.....каковы у меня шансы забеременеть...заранее благодарю за ответ
Прямая специальность
Таскина Оксана Анатольевна. Гинеколог-репродуктолог
Гинеколог-репродуктолог
Добрый день! Отчаиваться не стоит, шансы есть всегда, но заочно такие вопросы не решаются, вам лучше обратиться в клинику по репродукции для определения дальнейшей тактики. Если есть возможность - приезжайте в Москву к нам в клинику, если действительно планируете родить малыша. Буду рада вам помочь.
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Ответ на Ваш вопрос по переписке невозможен.
Другая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Помимо биологических причин, возможно наличие психологического фактора.
Прямая специальность
Куличкина Елена Владимировна. врач акушер-гинеколог, репродуктолог, врач УЗИ
врач акушер-гинеколог, репродуктолог, врач УЗИ
Ответить на ваш вопрос по переписке не возможно. Обратитесь на прием к гинекологу- репродуктологу.
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Шансы есть. Необходима очная консультация.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите спермограммы