ПОМОГИТЕ РАСШИФРОВАТЬ СПЕРМОГРАММУ

№667956 помогите расшифровать спермограмму
Татьяна Муж., 27 лет. москва
Пожалуйста подскажите. Можно ли забеременеть с такой спермограммой. И расшифруйте ее пожалуйста. Объем 2,60. Консистенция - вязкая. Разжижение через 10-30 минут наступило. Вязкость -1,50, цвет, молочный. pH 7.0. Слизь - нет. Кол-во сперматозоидов 70,51 млн в 1 мл. Ко-во спермат - 183,32 млн в пробе. Активно-подвижные (подв-ть «а») - 1,38. Малопов с пост-м движ-м (под-ть «в») 5,23. Подвижность «а»+«в» 6,61. С манежным и маятникообр. движ «с» - 16,77. Неподвижные «d» - 76,62. Жизнеспособность более 50%. Агглютинация смешанная+. Лейкоциты 0,30. Клетки сперматогенеза на 100 сперм) 1-3.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Татьяна,анализ вам сделали малограмотно.Нет данных по морфологии сперматозоидов и не выполнен МАР-тест.Но,уже сейчас видно,с такой подвижностью сперматозоидов,шансы на зачатие крайне малы.Супругу нужно комплексное обследование у уролога,для поиска причины этой проблемы.Это-анализ половых гормонов,полная диагностика воспалений в половой сфере,узи простаты и мошонки с доплерографией.
Другая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Вероятность низкая. Необходима консультация для вашего супруга. Есть ли у вас дети?
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Лучше всего пересдать спермограмму ещё раз в другом месте с соблюдением всех правил подготовки и проведением МАР-теста. УЗИ простаты и мошонки обязательно. Далее - по назначениям гинеколога и уролога.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Татьяна. Сдайте спермограмму правильно в солидной лаборатории
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Следует выполнить спермограмму повторно (для исключения ошибки лаборатории), желательно с MAR-тестом (если позволит подвижность сперматозоидов).