БЕСПЛОДИЕ

№618416 Бесплодие
Наталья Жен., 24 лет. Россия Курган
Здравствуйте, доктор! Мне 24 года, мужу 31. 7 месяцев пытаемся зачать ребенка, но пока не получается. муж сдал спермограмму - все в норме (объем 4,0 мл, активно-подвижных 43%, малоподвижных 40%, неподвижных 17%, патологических форм 10%, общее кол-во в эякуляте 420 млн). андролог сказал все в порядке. анализ на инфекции и прочие зппп тоже хороший. у мужа гипоспадия, но врач не считает это проблемой для зачатия. я полное обследование не проходила. т.е. была у гинеколога с данной проблемой после 5 мес. попыток. она считает что это маленький срок, если в течение года не получится, тогда - обследование. анализ на флору хороший. полтора года назад я делала узи органов малого таза (по причине - появились кровянистые небольшие выделения в середине цикла, по узи все хорошо, была овуляция в том цикле, врач сказала что выделения на фоне овуляции и это норма). в это посещение узи мне не назначили, т.к. там «за год вряд ли что изменилось». в последние полгода или чуть больше такие выделения у меня практически каждый цикл: капельки крови в течение нескольких часов, потом все проходит. никаких гинекологических заболеваний у меня не было, беременностей тоже не было. цикл регулярный 28 дней , бывает плюс минус день или два. у меня следующие вопросы: - являются ли такие выделения в середине цикла вариантом нормы? или это может быть следствием каких-то проблем и в результате невозможность забеременеть? - гипоспадия влияет на зачатие? где-то читала что при этом сперма, не попадает на шейку матки и сперматозоидам сложно добраться...или «механика» процесса не причем при «здоровой» сперме? - стоит ли мне сейчас уже начинать проходить обследование и какое (по скольку кровянистые выделения в середине цикла) или ждать положенный год? Заранее благодарю за ответ!
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Здравствуйте,Наталья!×
AfrikaansAlbanianArabicBelarusianBulgarianCatalanChinese (Simplified)Chinese (Traditional)CroatianCzechDanishDutchEnglishEsperantoEstonianFilipinoFinnishFrenchGalicianGermanGreekHaitian CreoleHebrewHindiHungarianIcelandicIndonesianIrishItalianJapaneseKoreanLatvianLithuanianMacedonianMalayMalteseNorwegianPersianPolishPortugueseRomanianRussianSerbianSlovakSlovenianSpanishSwahiliSwedishThaiTurkishUkrainianVietnameseWelshYiddishDetect language⇄AfrikaansAlbanianArabicBelarusianBulgarianCatalanChinese (Simplified)Chinese (Traditional)CroatianCzechDanishDutchEnglishEsperantoEstonianFilipinoFinnishFrenchGalicianGermanGreekHaitian CreoleHebrewHindiHungarianIcelandicIndonesianIrishItalianJapaneseKoreanLatvianLithuanianMacedonianMalayMalteseNorwegianPersianPolishPortugueseRomanianRussianSerbianSlovakSlovenianSpanishSwahiliSwedishThaiTurkishUkrainianVietnameseWelshYiddishEnglish (auto-detected) » English
Гипоспадия может быть фактором,препятствующим наступлению беременности.Приведите все показатели спермограммы,МАР-тест.Желаю здоровья
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Напишите спермограмму мужа и МАР-тест.
Прямая специальность
румянцева мария александровна. врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
Здравствуйте, Наталья!
На данном этапе Вы можете пройти гормональное обследование.
Прямая специальность
Таскина Оксана Анатольевна. Гинеколог-репродуктолог
Гинеколог-репродуктолог
Добрый день! Обратитесь на очный прием к репродуктологу для обследования.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите спермограммы