БЕСПЛОДИЕ 2 СТ

№720243 бесплодие 2 ст
ксения Жен., 27 лет. россия ярославль
у меня есть ребенок от первого брака. мы с мужем хотим ребенка уже 3 года не получается,попробую кратко ( у меня цитограмма умеренно воспалена- это может быть помехой?), мой вес до родов был 42-44, после них и в течении 6 лет он составляет 39 кг, не могу поправиться.муж сдавал спермограмму 3 раза, 1- астенооспермия,2- лейкоцитоспермия,3- нормозооспермия:объем эякулята -2,6, рН -8,5, кол-во в 1 мл - 165,0*106, живые - 79%,мертвые 21%, агглютинация -15%, подвижность (А-В) - 57%, поступ. быстрое(А)- 28%, пост. едленное(В)- 29%, непост. движение(С) - 8%, неподвижные (d)- 35%, морфол. нормальные- 92%, патологические формы- 8%,кол-во лекоцитов в 1 мл - 0,77*106. мар-тест : доля сперматозоидов, покрытых антиспермальными антителами, составляет 11% (N<39%).
я сдала анализы : АМГ,ФСГ,ЛГ,ТТГ,ОАК,Fe,сахар,я/глист, К-программа, результаты на руках, а ПРЛ, АткТПО,Те, ДЭГА,17-ОН,инсулин, еще не готовы.
ПОСОВЕТУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!! что вы на это скажите?
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
У мужа,все в порядке.
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Спермограмма в норме. Надо обследовать вас.

Примерный алгоритм обследования при бесплодии:
Обследование жены: 1.Ультразвуковой мониторинг роста фолликула и наличия овуляции. 2. Анализы крови на наличие антиспермальных антител. 3. анализы крови на ФСГ, ЛГ, эстрадиол, Свободный Тестостерон (2-5 д.ц.), Пролактин, Прогестерон (20- 23д.ц.), Свободный Т4, ТТГ, АтТПО. 4. Гистеросальпингография (проходимость маточных труб). 5. Гистологическое исследование эндометрия, гистероскопия и лапароскопия (при наличии показаний).
По результатам этих обследований будет принято решение о методах преодоления бесплодия.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Спермограмма в пределах нормы.
Прямая специальность
Таскина Оксана Анатольевна. Гинеколог-репродуктолог
Гинеколог-репродуктолог
Добрый день! Вам необходимо сделать кольпоскопию, вероятнее всего мазки с признаками воспаления на фоне эрозии шейки матки. Гормоны сдайте и напишите результаты.
Другая специальность
Порохня Виктор Семенович. детский ортопед, иглотерапевт
детский ортопед, иглотерапевт
Попробуйте воспользоваться еще одним методом - подробнее на http://www.infertility-net.com