ОБСЛЕДОВАНИЕ ПОСЛЕ НУДАЧНОГО ЭКО

№843981 Обследование после нудачного ЭКО
Елена Жен., 25 лет. Россия Рязань
Добрый день!Нам с мужем был поставлен диагноз бесплодие по мужскому фактору(олигоастенотератозооспермия). Причина генетическое отклонение, AZF фактор. микроделеция маркера SY1291. С женской стороны проблем серезных нет, за исключением гиперпролактинемии.Но при приеме бромкриптина по 1/4 ежедневно он держится в норме.Все остальные гормоны в норме. Анедомы гипофиза - нет, цикл стабильный, овуляция есть. После первой неудачной попытки ЭКО (без имплантации) была проведена диагностическая гистероскопия. обнаружили полип эндометрия, провели диагностическое выскабливание, полип удалили. Эндометрий всегда в норме. Так же были обнаружены шесть мутаций системы гемостаза, коагулограмма в норме, , два совпадения с мужем в анализе на HLA типирование по второму классу.АТ к фосфолипидам IgM 2 (норма <10), IgG 1,6 (< 10). волчаночный антикоагулянт -отр.Гемоцистеин -8,03 (норма до 12). Скажите пожалуйста на результат каких анализов стоит обратить внимание?можно ли скорректировать какие-либо показатели?какие анализы стоит сдать еще?к каким специалистам стоит оратиться за консультацией помимо репродуктолога и гинеколога?заранее спасибо за ответ!
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Учитывая, что вам предстоит ЭКО, нужно консультироваться с репродуктологами. Приведенные результаты анализов в норме.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Согласен с коллегой.
Прямая специальность
Aнна Воинцева. акушер-гинеколог, репродуктолог, врач УЗД
акушер-гинеколог, репродуктолог, врач УЗД
Однозначно, к хорошему гематологу. И у эндокринологу, если не были ( инсулины, щитовидная железа, липидограмма, витамин д).
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Консультация генетика, проведение ЭКО с преимплантационным генетическим скринингом. Нет данных о гистологическом исследовании эндометрия. Совпадения по HLA-фактору на результат ЭКО влияния не оказывают.
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Консультация эндокринолога, генетика.