НЕУСПЕШНЫЕ ПОПЫТКИ В ЭКО.

№865300 Неуспешные попытки в эко.
Анна Жен., 29 лет. Москва
мы с мужем делали эко 2 раза, в первый раз 8 яйцеклеток, 6 оплодотворились ( но на пятый день все замерли) все клетки были качества сс. Прошли кучу анализов в том числе картиотипирование у меня все окей, у мужа есть какие то гены, но после консультации 3 генетиков, решили что это не влияет но это и метод пгд отменили. Вторая попытка была совсем другими препаратами выросло 16 клеток, 13 оплодотворились( в этот раз делали икси) . Сегодгя ходили к врачу и она нас ошарашила, что большенство из них опять сс. Осталось ждать до 5 дня и станет ясно, что будет. Короче говоря я не знаб, как быть. И что же будет. У меня в декабре у самой получилось забеременеть , но беременность замерла. Думали эко это панацея. Честно мы с мужем в шоке!!!!
Есть ли выход из этой ситуации? И от кого в этом случае это зависит?
Другая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Тут есть помимо медицинского и аспект психологический.
Прямая специальность
Таскина Оксана Анатольевна. Гинеколог-репродуктолог
Гинеколог-репродуктолог
Добрый день! Причин может быть несколько. Если вы в Москве - приезжайте на очный бесплатный прием, с собой необходимо захватить все предыдущие результаты обследований и выписки.
Прямая специальность
Aнна Воинцева. акушер-гинеколог, репродуктолог, врач УЗД
акушер-гинеколог, репродуктолог, врач УЗД
Поговорите с эмбриологом, который оплодотворял Ваши клетки.  В чем видит проблему именно эмбриолог. Вообще, конечно, необходима очная консультация со всеми анализами.
Прямая специальность
румянцева мария александровна. врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
  Возможно, Вам с мужем нужно пройти обследование на иммунологическую несовместимость HLA-типирование.