HLA ТИПИРОВАНИЕ

№1063691 Hla типирование
Анна Жен., 29 лет. Москва
Добрый день.
Мне 29, супругу 32. У супруга есть ребенок.
Год планируем беременность. Спермограмма супруга в норме, инфекций у нас нет. У меня гормоны в норме, овуляция проходит, была на стимулировании. Беременность не нас наступает. Сдали посткоитальный тест - результат положительный. По hla типированию результаты следующие
Dqa1 02:01 02:01
Dqb1 02 , 02
Drb1 07 , 07

У супруга анализ точно такой же. Гинеколог сказала шансов иметь детей в паре у нас нет. Что вы скажите? Ни замерших беременностей, ни выкидышей у нас не было
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Совпадения по HKA фактору может быть причиной невынашивания беременности. К бесплодию жто не имеет отношения. При выявлении антиспермальных антител в крови у женщины или в сперме мужчины надо проводить иммунотерапию, возможно потребуется ЭКО.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! Проверьте проходимость маточных труб. Пока не вижу абсолютных данных за бесплодие.